tg-me.com/isaevich_alexander/369
Last Update:
Что госкомпании закупают у самозанятых?
Судя по нашей аналитике за 2024 год, больше всего — услуги финансового посредничества и страхования, юридические, бухгалтерские, научные, технические услуги. Также востребованы узкие специалисты, в том числе по стройке.
В 2024 году госкомпании заключили с самозанятыми договоров на 12 млрд рублей! Для справки: на 64% больше, чем в 2023-м.
Но важно здесь то, что растет не только объем закупок в денежном выражении. Стало больше заключенных договоров, самозанятых-поставщиков и, наконец, самих госкомпаний.
Это прямое следствие распространенной на самозанятых квоты по закупкам у МСП, за исполнением которой следит Корпорация МСП.
Теперь смотрим, что значит правильная мотивация: в 2019 госкомпаний, закупавших что-то у самозанятых, было 16; после распространения квоты 138; по итогам 2024 года уже больше 2 тысяч.
Скоро поделюсь нашими данными по закупкам у МСП.
BY ИСАÉВИЧ
Warning: Undefined variable $i in /var/www/tg-me/post.php on line 283
Share with your friend now:
tg-me.com/isaevich_alexander/369